Das Kollegium der Lindenschule

SchulleiterinKonrektorin

Frau Haske
 
b.haske(at)
bildung.wuelfrath.de

Frau Hilbring

s.hilbring(at)
bildung.wuelfrath.de

Diese Lehrer*innen leiten im Schuljahr 2019/20 eine Klasse:

Jahrgangstufe1


Frau Heinecke
1a Froschklasse
 
b.heinecke(at)
bildung.wuelfrath.de


Herr Antoszewski
1b Hasenklasse
 
d.antoszewski(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Faßbender
1c  Fuchsklasse
 
a.fassbender(at)
bildung.wuelfrath.de

Jahrgangsstufe 2


Frau Wagner
2a Tigerklasse
 
u.wagner(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Krizanovic
2b Drachenklasse
 
d.krizanovic(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Risto
2c Zebraklasse

s.risto(at)
bildung.wuelfrath.de

Jahrgangsstufe 3


Frau Hilbring
3a Mäuseklasse
 
s.hilbring(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Schatte
3b Rabenklasse
 
b.schatte(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau De Vathaire
3c Elefantenklasse
 
b.devathaire(at)
bildung.wuelfrath.de

Jahrgangsstufe 4


Frau Althoff
4a Giraffenklasse
 
a.althoff(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Schaefer
4b Löwenklasse
 
a.schaefer(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Voorgang
4c Marienkäferklasse

h.voorgang(at)
bildung.wuelfrath.de

Fachlehrer*innen:


Frau Wunderlich

n.wunderlich(at)
bildung.wuelfrath.de

Frau Voß

l.voss(at)
bildung.wuelfrath.de

Frau Kircher (LAA)

l.kircher(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Ludwig

j.ludwig(at)
bildung.wuelfrath.de
 

 Herr Kilinckaya

m.kilinckaya(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Kraemer

a.kraemer(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Schwalfenberg

l.schwalfenberg(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Goodall

k.goodall(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Wichmann

a.wichmann(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Sunder Plaßmann
(ehemals Podbevsek)

s.podbevsek(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Nowak


m.nowak(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Gebauer


m.gebauer(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Jakobowski


l.jakobowski(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Eickhoff


s.eickhoff(at)
bildung.wuelfrath.de


Frau Gierling
(Sozialpädagogin)

j.gierling(at)
bildung.wuelfrath.de

Das Kollegium wird bei seinen vielfältigen Aufgaben unterstützt durch:


Frau Seidler
Sekretärin

Herr Schott
Hausmeister


Frau Wittekind
OGS-Leitung